Пн. Апр 29th, 2024

Ремко Эвенепоэль положил конец спекуляциям: мы знаем, где он будет ездить в ближайшие несколько лет

БРЮССЕЛЬ — Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепоэль положил конец спекуляциям о своем возможном переходе в Ineos-Grenadiers, объявив в пятницу, что он останется в команде Soudal-QuickStep до окончания своего контракта в 2026 году.

Ожидается, что свежий чемпион мира по триалу на время из Глазго дебютирует на подиуме самой знаменитой гонки «Тур де Франс» в следующем году. Именно поэтому на этой неделе QuickStep также пополнил свой состав опытным испанским скалолазом Микелем Ландой, который хочет больше сосредоточиться на соревнованиях Гранд-тура.

«У меня контракт до 2026 года, и я буду его выполнять. Контракт есть контракт. Вы не можете просто уйти и сказать: «Желаю тебе всего наилучшего и до свидания». Велоспорт — это не футбол», — сказал 23-летний многоборец, на счету которого уже одиннадцать побед в текущем сезоне.

Кроме гонки на время на чемпионате мира, он выиграл монумент Льеж — Бастонь — Льеж после 30-километровой одиночной гонки, Тур ОАЭ и классическую гонку в Сан-Себастьяне, а также был готов к триумфу на «Джиро», где выиграл обе гонки на время, но после положительного теста на коронавирус был вынужден сойти с дистанции на 9-м этапе. Следующим этапом для него станет испанская «Вуэльта», которую он выиграл в прошлом году на своем дебютном этапе.