Пн. Апр 29th, 2024

Нейла — Словенский велогонщик Примож Роглич выиграл Тур Бургоса в рамках подготовки к Вуэльте. Тридцатитрехлетний гонщик Jumbo-Visma доминировал и в четвертой этапной гонке сезона, в которой он стартовал.

В других гонках не участвовал. На «Вуэльте», которая стартует через неделю, Роглич будет стремиться к третьему триумфу после своих побед в 2019-2021 годах.

Роглич дебютировал после длительного перерыва в гонках. Последний раз он стартовал на Джиро д&

На Туре Бургоса бывший прыгун с трамплина захватил лидерство после победы на третьем этапе, а днем ранее он вместе со своей командой выиграл командную гонку на время. Еще одно первое место Роглич завоевал на заключительном пятом этапе гонки серии ProSeries. На финише он опередил отставших от него британца Адама Йейтса и россиянина Александра Власова, который финишировал вторым с 39-секундным отставанием.

Другая звезда Jumbo-Visma, действующий двукратный чемпион «Тур де Франс» датчанин Йонас Вингегаард, также начнет «Вуэльту» вместе с Рогличем. Голландская конюшня может стать первой, в составе которой в одном сезоне будет победитель всех трех Гранд-туров.

Добавить комментарий