Вт. Апр 30th, 2024

ФОТО Вдова Васа Патейдла (†68): посмотрите, что она написала за несколько дней до похорон

В субботу, 19 августа, вся Словакия и Чехия была потрясена известием о смерти сооснователя компании Elan Ваша Патейдела († 68). Его оплакивают даже поклонники из далекой Южной Кореи.

Вашо Патейдл скончался от коварного рака поджелудочной железы, который прошел у него молниеносно. «Мой муж был неожиданно и, главное, совершенно тайно поражен очень коварной болезнью. Его уход из жизни был вызван полным истощением организма в ходе прогрессирования коварного злокачественного заболевания поджелудочной железы. Диагноз был объявлен врачами за 14 дней до того рокового дня», — написала через несколько дней после его смерти его убитая горем жена Милуша.

Милуше и ее семье постоянно поступают соболезнования, и одно из них пришло с другого конца земного шара. «Спасибо за соболезнования из далекой Южной Кореи, где Вашо получил признание за свои музыкальные произведения. Искренне, Милуше Патейдлова», — написала вдова на профиле своего мужа в Instagram.

«Меня зовут Ким Сунми, я продюсер корейской версии мюзикла «Джек Потрошитель». Мне очень грустно слышать новости о Васе Патейде, и я очень сожалею о его кончине. Он до сих пор стоит у меня перед глазами, когда он приезжал в Корею представлять мюзикл «Джек Потрошитель» в 2009 году. Мне очень жаль, что я больше не смогу выполнить свое обещание однажды встретиться и выпить вместе. Из-за прекрасной истории этого мюзикла я решил, что должен поставить мюзикл «Джек Потрошитель» и в Корее. Его прекрасная музыка полюбилась слушателям в Чехии, Корее, Японии и других странах Азии, от Чехии до Кореи и Японии, и она всегда будет находить отклик у нас. Хотя я не смогу присутствовать на похоронах, я надеюсь когда-нибудь посетить Чехию и выпить в его честь», — написал Ким в соболезновании.

Последнее прощание состоится в среду, 30 августа 2023 года, в 14.00 в базилике Успения Пресвятой Девы Марии в пражском Страгове.

Добавить комментарий