Пн. Апр 29th, 2024

БИЭЛЬ — ХК «Кошице» проиграл со счетом 1:3 швейцарскому клубу EHC Biel-Bienne в первом туре регулярного чемпионата Лиги Чемпионов.

Автором единственного точного удара действующего чемпиона Словакии стал финский форвард Йоона Яяскеляйнен на 12-й минуте. «Сталевары» проведут следующий матч с чемпионом Швейцарии «Серветт Женева» 2 сентября на «Стальной арене».

С самого начала команда «Кошице» почувствовала высокое качество соперника, которому несколько раз удавалось закрепиться в зоне атаки. Биль вышел вперед на 9-й минуте благодаря голу Хааса, но Яяскеляйнен закрепил очень благоприятный результат после первого действия, забив гол в большинстве на 12-й минуте.

Второй период вновь показал разницу в качестве игры обеих команд, и на 24-й минуте Дерунгс вновь вывел хозяев вперед. В концовке словацкий чемпион, пытаясь сравнять счет, снял вратаря, но это привело лишь к третьему голу в его ворота. На 59-й минуте Саллинен сделал счет 3:1 в пользу «Биля».

EHC Biel-Bienne — HC Košice 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)