Сб. Апр 27th, 2024

На канале Canal+ за поединком середняков третьего дивизиона французского футбола наблюдало в шесть раз больше зрителей, чем за одним из самых престижных матчей саудовской Про-лиги. Это существенное различие нивелируется тем, что за обоими чемпионатами пристально следят букмекеры, освещая каждый матч. Самые популярные компании заботятся о своих клиентах и предоставляют им различные бонусы. Ознакомиться со списком самых выгодных предложений можно по ссылке https://bookmaker-ratings.ru/bonusy-rubrika/free-bet/.

1 марта, когда футбольный клуб «Руан» сражался с «Сошо» в Третьей лиге Франции, «Аль-Хиляль» и «Аль-Иттихад» играли в Саудовской Аравии в поединке за призовые места. Это была игра, которая должна была стать демонстрацией огромного количества игроков, приобретенных за лето.

Обе команды сделали крупные инвестиции летом. Калиду Кулибали, Яссин Буну и Сергей Милинкович-Савич столкнулись с Фабиньо, Нголо Канте и Ромариньо. И все же только 5000 телезрителей решили посмотреть данный поединок.

В Саудовской Аравии, в лиге, где выступают Криштиану Роналду, Садио Мане, Рияд Марез и Неймар, показатели вызывают беспокойство. И эта тенденция отражается по всему миру поскольку ни один вещатель не желает делиться своими зрителями.

На поле и вне его Роналду стал послом Саудовской Аравии, заявив ранее, что местная лига «более конкурентоспособна, чем Лига 1». Однако, несмотря на привлекательность его и других летних новичков, болельщики не заполняют стадионы.  Только «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль» сумели сохранить высокую посещаемость, в то время как по всей стране стадионы обычно заполняются лишь на треть, включая действующих чемпионов «Аль-Иттихад».

Отчасти проблема заключается в том, что SPL мало что сделала для того, чтобы отличиться от европейских лиг, и поэтому она конкурирует на рынке с исторически сложившейся аудиторией.

В беседе с L’Équipe Сирил Линетт, бывший спортивный директор Canal+, утверждает: «Эта лига не похожа на другие… [Она] должна бросить вызов нормам, разыграть карту развлечений по полной программе… У такого соревнования, которое начинается с нуля, если оно не создает условий для конкуренции, нет шансов на успех». 

Добавить комментарий