Сб. Апр 20th, 2024

Актриса и певица Оливия Ньютон-Джон, которую большинство из нас знает по роли Сэнди Траволты в мюзикле «Бриолин», скончалась от рака.

Актриса проиграла свою 30-летнюю битву с раком груди, сообщил BBC ее агент.

Оливия Ньютон-Джон, согласно заявлению ее мужа Джона Истерлинга, «мирно скончалась на своем ранчо в Южной Калифорнии в понедельник утром (по местному времени)». Оливия Ньютон-Джон родилась в сентябре 1948 года в Кембридже, Великобритания, но переехала с родителями в Мельбурн, Австралия, когда ей было всего пять лет.

Она также была успешной после Помады

В возрасте 14 лет она и ее одноклассники создали группу Sol Four, ориентированную на музыку кантри. Позже она стала коммерчески известной певицей этого жанра, продавая миллионы альбомов и получив четыре премии «Грэмми» за свою музыкальную карьеру. Однако, по данным BBC, именно роль Сэнди в музыкальном фильме 1978 года «Бриолин» (Грейс) принесла ей мировую известность.

Ваш голос был подсчитан

Большим хитом фильма стал ее дуэт с Джоном Траволтой «You’re The One That I Want», который в то время возглавлял музыкальные чарты как в США, так и в Англии. Оливия Ньютон-Джон также добилась успеха в 1980-х годах, снявшись в 1983 году в фильме Two Of A Kind. С 1979 года она является лауреатом Ордена Британской империи.

В 1981 году ей также была вручена звезда на Голливудской аллее славы. Ее первым мужем был танцор Мэтт Латтанци, с которым она познакомилась в 1980 году во время съемок фильма «Ксанаду». В январе 1986 года у них родилась дочь Хлоя. Ее вторым мужем стал австралийский бизнесмен Джон Истерлинг, за которого она вышла замуж в июне 2008 года. Впервые рак груди был диагностирован у актрисы в 1992 году.

Во время лечения она также стала пропагандистом ранней маммографии и собрала миллионы долларов на исследования этого заболевания через свой фонд. Болезнь вернулась к ней в 2013 году и, наконец, в 2018 году.

Добавить комментарий