Чт. Апр 18th, 2024

От королевской семьи до мистера и миссис Клуни - летом Франция в моде

От великих герцогов Люксембурга до королевы Дании Маргрете, от голливудских звезд Джона Малковича и Брэда Питта до певца Боно и шведской королевской семьи. Франция в моде этим летом. Действительно, так было всегда. Очаровательная земля, выбранная некоторыми королевскими семьями и представителями джет-сета не только для проведения летнего отпуска, но и для инвестирования в сельскохозяйственные угодья и особенно в вино.

От великих герцогов Люксембурга до королевы Дании Маргрете, от пары Клуни до голливудских звезд Джона Малковича, Брэда Питта, певца Боно и шведской королевской семьи. Франция в моде этим летом. Действительно, так было всегда. Очаровательная земля, выбранная некоторыми королевскими семьями и представителями джет-сета не только для проведения летнего отпуска, но и для инвестирования в сельскохозяйственные угодья и особенно в вино. Избранные места, как в случае Феликса и Клэр из Люксембурга, — это Прованс (она унаследовала от своей богатой семьи предпринимателей немецкого происхождения Ладемахеров собственность Chateau les Crostes в Лорге), Прованс и Атлантическое побережье, где производятся превосходные красные вина.

Джордж и Амаль Клуни решили в прошлом году, в разгар пандемии для маленьких Эллы и Александра, купить великолепное поместье 18 века, около 170 гектаров земли и естественной растительности с огромным бассейном, в регионе Вар в Бриньоле. Не только великий американский актер и международный юрист попали под чары Прованса. Режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас уже поселился в Chateau Margui в 2017 году, а Брэд Питт, забыв о болезненном разводе с женой Анджелиной Джоли, счел за лучшее не расставаться с великолепным поместьем Мираваль в Корренсе, где, помимо всего прочего, праздновалась свадьба года пары Бранджелина.

Около 800 гектаров возделанных полей и «органических» виноградников. Только органическое земледелие для Chateau Margui, флагмана Прованса, единственной винодельни в регионе, зарезервированной исключительно для белых вин с розовым шампанским (Fleur de Miraval), подписанным Джоли-Питт, которая знает, есть ли оно еще на рынке. Жизнь в Провансе, в сельской местности, — признался Брэд Питт в одном из интервью, — это самое приятное время года. В конце концов, я чувствую себя фермером, а не актером». Почти обязательный и желанный выбор и для американского актера Джона Малковича, который уже много лет выбирает регион Люберон для своей французской ссылки, как и режиссер Ридли Скотт, а Мик Джаггер уже выбрал Валле-де-ла-Луар, замок Фуршетт, резиденцию XVIII века недалеко от Амбуаза, в начале 1980 года.

Французское искусство жить для певца Rolling Stone, который в интервью журналисту BBC заявил: «Я советую всем, кто очень устал и испытывает стресс после рабочей недели, переехать во Францию». В 1974 году принц Фредерик Датский (урожденный Лаборд де Монпезат), супруг королевы Дании Маргрете, решил вернуться к своим (французским) истокам, купив замок Кайкс 15 века на юге Франции с прилегающим к нему винным поместьем, которое с годами стало достопримечательностью и местом встречи членов королевской семьи, которые любят собираться летом, чтобы провести беззаботные дни вместе.

Рядом с Маргретой Датской находятся ее сыновья Фредерик и Иоахим, их супруги Мария и Мари, внуки Кристиан, Изабель, близнецы Винсент и Жозефина, рядом Николай, Феликс, Хенрик и Афина. Поместье открыто для посетителей, производит более 150 000 бутылок превосходного живого вина, которое, конечно же, продается и всегда присутствует на столе во дворце Кристиансбург, во время встреч и официальных обедов.

Франция очаровала не только принца-консорта королевы Дании, она стала излюбленным местом для семьи великого герцога Люксембурга. Как и каждый год, отдых у моря и в абсолютном расслаблении, вдали от обязательств дворца, в резиденции Нассау в Тур Сарразин в Кабассоне, недалеко от Борн — ле — Мимоза в Провансе, соседей пары Эммануэля и Брижит Макрон, с детьми и внуками, для великого герцога Анри и его жены кубинского происхождения Марии Терезы Местре. С ними Гийом с женой графиней Стефани де Ланнуа и наследником престола Шарлем Жаном Филиппом Жозефом Мари, Феликс с женой Клер Маргаретой Ладемахер и малышами Амалией Габриэлой и Лиамом Анри, Луи с Габриэлем Мишелем и Луи Ронни вместе с Александрой Жозефиной и Себастьяном Анри.

Еще больше коронованных голов во Франции в это жаркое лето. Не пропущены встречи для Карла XVI Густава Шведского и его супруги королевы Сильвии на вилле Мираж де Сен-Максим, в Вандее для государей Бельгии, короля Филиппа и королевы Матильды, а Уильям и Кейт любят собираться с друзьями в замке Пуидрагуэн в регионе Жерс в Пиренеях. В последние годы, однако, в основном британцы обращаются к чарам Франции. Страсть, которую все признают глубокой и неизбывной, для многих является прекрасным виатикумом против «mal de vivre». Певец Стинг (Сенлис, на севере Парижа), бывший плохой парень Пит Доэрти и его жена, режиссер Катя де Видас, (Этрат в Нормандии), Хью Грант (Эйгальер в Провансе), незабываемый исполнитель «Четыре свадьбы и одни похороны», «Ноттинг Хилл».

Добавить комментарий