Ср. Апр 24th, 2024

Бывший президент США Дональд Трамп (76) высмеял своего преемника Джо Байдена (79) за место на похоронах королевы. Президент США и первая леди Джилл Байден (71) расположились на четырнадцать рядов позади короля Карла III (73) в задней части церкви.

Похороны королевы Елизаветы II (96 лет) состоялись в понедельник 19 сентября в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Дональд Трамп на своей социальной платформе Truth Social заявил, что под руководством Байдена Америка потеряла уважение на международной арене. «Если бы я был президентом, я бы не оказался сзади. И наша страна была бы совсем другой, чем сейчас».

Джо Байден был одним из немногих президентов и премьер-министров, приехавших на похороны на собственном автомобиле. Поэтому он и его жена опоздали на запланированное время прибытия. Главы других государств, которые были среди двух тысяч гостей мероприятия, добирались на автобусах. Как сообщает The Telegraph, согласно протоколу, премьер-министры стран Содружества по-прежнему имеют приоритет перед главами других государств.

Добавить комментарий