Пт. Апр 26th, 2024

На 300 страницах прослеживается история группы Guns N’Roses и ее лидера с 1986 по 2021 гг.

Обновлено до 2021 «Axl — Биография лидера Guns N’Roses», неофициальная биография, посвященная легендарному лидеру Guns N’Roses, Акселю Роузу. Книга, подписанная новозеландским писателем Кеном Паисли, доступна в итальянских книжных магазинах и цифровых магазинах, издана брендом Il Castello — Chinaski Edizioni. В год, когда ему исполнилось 60 лет, Паисли соединяет точки жизни, усеянной сексуальным насилием, неприятностями с законом и миллионами проданных пластинок. Красивые женщины, любовь и соперничество, наркотики, алкоголь и на заднем плане всегда рок, чтобы отметить время этой истории всегда на острие бритвы.

На более чем трехстах страницах книги — полный компендиум жизни фронтмена и группы, через голоса главных героев. Тщательная реконструкция, в ходе которой было просеяно десять книг и более 500 интервью и заявлений с 1986 по 2021 год. Более или менее известные анекдоты, такие как случай, когда «Аксель послал аф… Бабушка Слэша», иногда драматические, иногда забавные истории, как, например, случай, когда «Стивен Тайлер из Aerosmith спас Акселя от тюрьмы после того, как тот оскорбил Bon Jovi». Предыстории бурных отношений с историческими участниками самого первого состава Slash, Duff McKagan, Izzy Stradlin и Steven Adler («В то время, когда мы не разговаривали, Slash приходил ко мне домой ночью пьяным, чтобы оставить мне записку»). Бесконечные смены составов, в которых участвовали Гилби Кларк, Мэтт Сорум, Бакетхэд и еще дюжина музыкантов, которые заглядывали во двор короля Акселя, начиная с Use Your Illusion и далее.

Подруги Эрин Эверли и Стефани Сеймур, менеджеры Алан Нивен, Мерк Меркурадис и Даг Голдштейн, звукозаписывающие лейблы и продюсеры, коллеги-музыканты («The Rolling Stones прекратили играть, чтобы прочитать ему лекцию»). Каждый внес свою лепту в эту историю рока, бизнеса и излишеств (первое турне Guns состоялось благодаря водителю грузовика, находившемуся под воздействием амфетаминов). ) От яростной ссоры с Куртом Кобейном, которая чуть не переросла в мега драку, до издевательств Джеймса Хетфилда, который называл его «Аксель Поуз», и до того, как он вступил в пьяную драку с Дэвидом Боуи из-за женщины.

В обновленной версии, помимо богатого фотораздела, документирована новейшая история группы. От бесконечно долгой подготовки альбома «Chinese Democracy» до недавнего воссоединения и тура. В частности, причины, по которым бывший член-основатель группы Иззи Стрэдлин не принял участие в туре «Not In This Lifetime», слухи о разделении заработка между тремя застрельщиками и многое другое. Воссоединение в 2016 году, по сути, стало результатом тонких дипломатических усилий басиста Даффа МакКагана («Никто другой не общался ни со Слэшем, ни с Акселем, он был хорошим связующим звеном»). Отсутствие Иззи, с другой стороны, похоже, связано с финансовыми проблемами, в которых Стрэдлин винит группу («Они не хотели делить пакет»).

Добавить комментарий