Пн. Апр 29th, 2024

Критические замечания, о которых она не жалеет: сексуальная поп-певица приговорена к тюремному заключению, она хочет обжаловать приговор!

Турецкая поп-певица Гюльшен в среду была приговорена к десяти месяцам тюремного заключения с правом условно-досрочного освобождения за высказывание, сделанное ею во время концерта о государственных религиозных учебных заведениях. TASR сообщает на основе сообщения информационного агентства DPA.

Ее адвокат, Эмек Эмре, подтвердил, что 46-летняя певица получила приговор на эту сумму за оскорбление религиозной общины, которое она якобы нанесла своим заявлением. Назначенное наказание является условным. Эмре заявил, что намерен обжаловать приговор.

Гюльшен обвинили за комментарии, которые она сделала о школах имама Хатипа, специализирующихся на религиозном образовании в сочетании с современной учебной программой. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также посещал такую школу. В своем выступлении на сцене — во время концерта в апреле 2022 года — певица в шутку упомянула своего гитариста, сказав, что его «извращение» связано с окончанием им вышеупомянутой школы.

Полиция ненадолго задержала певицу за ее заявление в августе 2022 года, а затем отпустила ее под залог. Перед арестом Гюльшен извинилась за инцидент в социальных сетях, подчеркнув, что она лишь пошутила над своим давним коллегой.

Добавить комментарий